微信读书通过私信接收活动福利提醒怎么关闭

 时间:2026-05-09 02:24:24

1、打开手机上的微信读书,然后点击右下角的我。

微信读书通过私信接收活动福利提醒怎么关闭

2、之后点击右上角的按钮。

微信读书通过私信接收活动福利提醒怎么关闭

3、然后点击通知。

微信读书通过私信接收活动福利提醒怎么关闭

4、之后将通过私信接收活动福利提醒的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭通过私信接收活动福利提醒。

微信读书通过私信接收活动福利提醒怎么关闭

  • 象棋古谱《适情雅趣》第179局边烽惊虏怎么过
  • 魔兽rpg战神的崛起1.0.2攻略战魔之刃怎么合成
  • 象棋古谱《适情雅趣》第152局江心下钓怎么过?
  • 真人演示——怎样练腹肌最快最有效
  • 万国觉醒中科技“剑士”的前置科技是?
  • 热门搜索
    打胎药哪里有卖 如何入党 打印机如何扫描 如何提高工作效率 个子如何长高 长沙理工大学城南学院怎么样 如何治疗抑郁症 忆捷移动硬盘怎么样 瑞丽在哪里 如何挽留女朋友