小米手机如何调整图片像素

 时间:2026-05-08 06:20:40

1、首先打开手机上的图片相册。

小米手机如何调整图片像素

2、接着在其中找到想要修改编辑的图片。

小米手机如何调整图片像素

3、打开后,点击左下角的“工具”选项。

小米手机如何调整图片像素

4、随后选择其中的“调整大小”

小米手机如何调整图片像素

5、最后在其中修改图像尺寸就可以调整图片像素了。

小米手机如何调整图片像素

  • 小米手机相机分辨率在哪里调
  • 小米手机相机分辨率在哪里调?
  • 小米手机怎么改照片像素
  • 小米手机更改照片大小kb
  • 小米手机怎么设置拍照的照片比例为1:1
  • 热门搜索
    奥迪怎么样 怎么看手机系统 瑜伽教练证怎么考 爱奇艺会员怎么开通 可爱的发型 儿童感冒 齐肩短发发型图片 我的世界书架怎么摆 依据的近义词 999小儿感冒颗粒