微信读书怎么启用通过私信接收活动福利提醒

 时间:2026-04-26 10:07:15

1、手机打开“微信读书”App,微信读书主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

微信读书怎么启用通过私信接收活动福利提醒

2、个人中心界面点击右上角的“二”打开设置界面

微信读书怎么启用通过私信接收活动福利提醒

3、设置界面点击”通知“打开通知设置界面

微信读书怎么启用通过私信接收活动福利提醒

4、通知设置界面点击“通过私信接收活动福利提醒”后面的圆点

微信读书怎么启用通过私信接收活动福利提醒

5、“通过私信接收活动福利提醒”后面的圆点变为蓝色即表示微信读书启用通过私信接收活动福利提醒成功

微信读书怎么启用通过私信接收活动福利提醒

  • 永不生病的秘诀
  • 找女朋友要注意哪些问题
  • 芝麻盐到底是什么?怎么做?
  • 不花钱就能去除水垢,超简单!
  • 坚果性味偏温热 冬季养生要吃坚果
  • 热门搜索
    四叶草怎么折 皮衣怎么洗 电脑怎么自动关机 怎么root 银行卡号怎么看 小孩受凉呕吐怎么办 电脑光驱怎么打开 诚美化妆品怎么样 脸上的斑怎么去除 颤音怎么发