在钉钉里面设置自己的企业个人名片

 时间:2026-04-28 20:21:21

1、点击二维码名片

打开钉钉,进入我的页面中的设置,再点击设置页面的我的信息,进入我的信息页面后点击二维码名片。

在钉钉里面设置自己的企业个人名片

2、点击编辑名片

在进入我的名片页面后点击右上方的编辑名片。

在钉钉里面设置自己的企业个人名片

3、保存编辑

在编辑名片页面输入自己的信息,添加自己喜欢的个人视频等资料,点击保存。

在钉钉里面设置自己的企业个人名片

  • 手机钉钉怎么操作才能转让群主身份给群成员
  • 钉钉视频会议怎么添加参会人
  • 钉钉分组名称怎么修改
  • 如何创建钉钉团队?
  • 钉钉怎么删除自己创建的团队
  • 热门搜索
    本田xrv怎么样 苹果手机怎么改铃声 眼睛红血丝是怎么回事 山药怎么做 脚踝扭伤肿了怎么办 耳屎是湿的怎么回事 方舟生存进化怎么联机 阿里斯顿热水器怎么样 抽屉怎么卸下来 头发蓬松毛躁怎么办