如何启用抖音极速版评论消息通知

 时间:2026-04-21 22:41:15

1、手机打开“抖音极速版”App,抖音极速版主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

如何启用抖音极速版评论消息通知

2、个人中心界面点击右上角的“三”打开设置界面

如何启用抖音极速版评论消息通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

如何启用抖音极速版评论消息通知

4、通知设置界面点击“评论”后面的圆点

如何启用抖音极速版评论消息通知

5、“评论”后面的圆点变为绿色即表示启用抖音极速版评论消息通知成功

如何启用抖音极速版评论消息通知

  • 抖音提及的通知如何设置为仅来自朋友
  • 虎牙直播个人主页怎么不展示我的动态
  • 抖音年龄怎么改
  • 抖音火山版怎么关闭在线状态
  • 用旺店宝设置自动抢评
  • 热门搜索
    鸭架汤的做法 纾怎么读 手机连不上wifi是怎么回事 青椒肉丝的家常做法 鸡中翅的做法大全 玥怎么读音 烁怎么读 怎么恢复qq聊天记录 手机上怎么赚钱 孟晚舟为什么不姓任