keep如何清除缓存

 时间:2026-04-23 01:44:55

1、首先在手机桌面亮屏下点击【keep】图标

keep如何清除缓存

2、进入keep的页面点击【账号的头像】标识 

keep如何清除缓存

3、然后展开左侧菜单栏点击【设置】选项

keep如何清除缓存

4、进入设置的页面点击【通用设置】选项

keep如何清除缓存

5、之后进入通用设置的页面点击【缓存管理】选项

keep如何清除缓存

6、切换到缓存管理的页面点击【清除其他缓存】选项

keep如何清除缓存

7、然而打开清除的复选框中勾选要清除的缓存后点击【确定清除】选项。

keep如何清除缓存

  • 长春高新区办理暂住证
  • 一招去除纱窗上面的油灰~
  • 海鲜炒年糕的做法
  • jquery如何定位第一个元素
  • 山楂如何食用?
  • 热门搜索
    坦然什么意思 孕妇可以用什么护肤品 tc什么意思 梅雨季节是什么时候 志愿者精神是什么 杀青什么意思 生殖器疱疹是什么 什么是流媒体 室内养殖项目 小米手环有什么功能