手机怎样查社保卡余额

 时间:2026-04-23 05:11:26

1、进入手机银行

打开社保卡绑定的银行APP,这里演示以邮政银行为例。

手机怎样查社保卡余额

2、输入密码进入页面

进入到手机上面的邮政银行APP,输入密码进入手机银行。

手机怎样查社保卡余额

3、打开总资产查看

进入后点击右下角我的打开,打开下方的总资产就可以看见社保卡里面的余额了。

手机怎样查社保卡余额

  • 手机怎么查社保卡余额
  • 如何在手机上查询社保卡余额
  • 社保卡的余额在哪里查
  • 如何查询社保卡余额
  • 社会保障卡查询个人账户查询
  • 热门搜索
    兔子的生活习性 如何量胸围 山西工商学院怎么样 每逢佳节倍思亲的佳节是什么节日 游戏fps低怎么办 如何品红酒 扬州生活网 td是什么意思 生活用品谜语 生活中的英语