如何给支付宝设置手势解锁

 时间:2026-05-02 09:38:38

1、打开支付宝,点击右下角“我”

如何给支付宝设置手势解锁

2、点击右上角“设置”

如何给支付宝设置手势解锁

3、点击“隐私”

如何给支付宝设置手势解锁

4、点击“解锁设置”

如何给支付宝设置手势解锁

5、开启“手势密码”即可

如何给支付宝设置手势解锁

6、总结:

1、打开支付宝,点击右下角“我”

2、点击右上角“设置”

3、点击“隐私”

4、点击“解锁设置”

5、开启“手势密码”即可

  • 支付宝怎么设置启动时指纹/手势解锁
  • 支付宝如何设置手势解锁?
  • 如何设置支付宝手势解锁
  • 支付宝怎样设置指纹手势解锁
  • 支付宝怎么设置手势解锁?
  • 热门搜索
    梦见掉牙齿是什么征兆 芝麻怎么吃最好 如何注册qq号 at是什么意思 生活中的小窍门 刺猬怎么杀 人人网怎么注销 如何做饼干 如何查询手机流量 好好生活