如何设置墨墨背单词APP的主题?

 时间:2026-04-21 17:17:54

1、第一步,打开手机上的墨墨背单词APP。

如何设置墨墨背单词APP的主题?

2、选择首页的右下角“设置”进行操作。

如何设置墨墨背单词APP的主题?

3、点击设置页面的“更多设置”。

如何设置墨墨背单词APP的主题?

4、在此页面大家可以找到“主题跟随系统外观”,点击进行操作。

如何设置墨墨背单词APP的主题?

5、最后大家根据弹窗提示点击“确定”进行设置即可。

如何设置墨墨背单词APP的主题?

6、总结:在进行上述操作时一定要看清楚系统的提示。

  • 《荒野大镖客2》传说动物的位置在哪里?
  • 荒野大镖客2黑市怎么解锁
  • 荒野大镖客2金牙哪里有
  • 荒野大镖客2怎么双持
  • 荒野大镖客2广告,美国的新派艺术攻略
  • 热门搜索
    云南财经大学怎么样 幸运魔锤怎么获得 甘肃旅游景点 长虹电视机怎么样 鼠标失灵不能动怎么办 华阳景区 照片尺寸怎么改 水密码怎么样 韶山旅游攻略 躲藏用英语怎么说