华为mate40手机相册如何加密?

 时间:2026-04-23 21:33:57

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击设置功能,在设置下打开安全功能

华为mate40手机相册如何加密?

2、在安全设置功能界面中,找到并点击应用锁功能,打开该功能设置界面

华为mate40手机相册如何加密?

3、在应用锁设置页面下,点击开启并设置应用锁密码

华为mate40手机相册如何加密?

4、在应用锁密码设置完成之后,打开图库右侧的开关即可

华为mate40手机相册如何加密?

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击设置功能,在设置下打开安全功能

在安全设置功能界面中,找到并点击应用锁功能,打开该功能设置界面

在应用锁设置页面下,点击开启并设置应用锁密码

在应用锁密码设置完成之后,打开图库右侧的开关即可

  • 华为隐藏相册怎么加密怎么设置的
  • 华为手机相册怎么设置密码
  • 荣耀手机隐藏相册如何设密码
  • 华为手机怎么给部分照片加密
  • 荣耀手机相册如何加密
  • 热门搜索
    瘫痪的意思 工资卡属于什么卡 给爸爸的祝福 什么保险品种最好 不三不四的意思 通情达理的意思 express是什么意思 专项计划是什么意思 vlog是什么意思怎么读 英雄联盟取什么名字好