qq群课堂怎么设置排麦权限

 时间:2026-05-11 07:26:13

1、第一步手机上打开qq,进去群,点击群课堂,如下图所示:

qq群课堂怎么设置排麦权限

2、第二步进去群课堂直播界面之后,点击三点图标,如下图所示:

qq群课堂怎么设置排麦权限

3、第三步点击之后,选择房间管理,如下图所示:

qq群课堂怎么设置排麦权限

4、第四步进去群课堂房间管理界面之后,点击排麦权限,默认是房间游客可排麦,如下图所示:

qq群课堂怎么设置排麦权限

5、第五步可以设置仅群成员可排麦,这样可以只和群成员连麦,如下图所示:

qq群课堂怎么设置排麦权限

  • qq课堂怎么分享电脑屏幕
  • QQ群课堂怎么打开摄像头
  • qq语音通话怎么分享屏幕
  • qq群课堂在哪里
  • qq群课堂在哪里
  • 热门搜索
    华为m2平板怎么样 如何减双下巴 闽d是哪里的车牌 如何保护眼睛 胸部大怎么办 修改路由器密码 西班牙旅游签证 如何写好字 mht文件怎么打开 支气管炎咳嗽老不好怎么办