怎么设置红米k30手机中关闭应用悬浮窗的方法

 时间:2026-04-21 19:46:40

1、首先打开红米K30手机桌面,点击设置。

怎么设置红米k30手机中关闭应用悬浮窗的方法

2、点击应用设置。

怎么设置红米k30手机中关闭应用悬浮窗的方法

3、点击应用管理。

怎么设置红米k30手机中关闭应用悬浮窗的方法

4、点击权限。

怎么设置红米k30手机中关闭应用悬浮窗的方法

5、点击应用授权管理。

怎么设置红米k30手机中关闭应用悬浮窗的方法

6、最后一步,打开你要关闭的应用,找到显示悬浮窗点击成×的模式即可。

怎么设置红米k30手机中关闭应用悬浮窗的方法

  • 红米Note7 如何切换全面屏和导航屏
  • 小米手机返回键震动怎么关
  • miui13控制中心样式
  • 小米11屏幕显示大小怎么调
  • 红米K40怎么查看我的处理器?
  • 热门搜索
    膝关节疼痛是怎么回事 染发剂弄到皮肤上怎么洗掉 怎么戒色 为什么大便不成形 拍了拍我的后面怎么加字搞笑 钵怎么读 公积金怎么提取出来 柏怎么读 海水为什么是蓝色的 觑怎么读