手机QQ音乐如何清理缓存

 时间:2026-04-23 08:17:51

1、打开手机上的手机QQ音乐app程序。

手机QQ音乐如何清理缓存

2、打开程序后登录个人QQ账号。

手机QQ音乐如何清理缓存

3、进入主界面后点击左上角的三道横杆图标。

手机QQ音乐如何清理缓存

4、点击设功能菜单中的“清理占用空间”选项。

手机QQ音乐如何清理缓存

5、软件完成扫描后,勾选“应用缓存”和“音乐缓存”。

手机QQ音乐如何清理缓存

6、最后点击“一键清理”按钮即可。

手机QQ音乐如何清理缓存

7、总结如下:

1、打开手机QQ音乐软件;

2、登录个人QQ账号;

3、点击功能菜单图标;

4、点击“清理占用空间”选项。

5、勾选“应用缓存”和“音乐缓存”;

6、点击“一键清理”按钮。

  • 苹果6手机的基础知识
  • iPhone 5s主要的硬件配置
  • 苹果手机怎么使用放大镜?
  • iPhone6蓝牙怎么关闭?
  • 让iphone自带相机拥有更多功能
  • 热门搜索
    怎么钓鲫鱼 绣眼鸟怎么分公母 乐心手环怎么调时间 小传怎么写 幼师资格证怎么考 文号的括号怎么打 我的世界蛋糕怎么吃 耳屎怎么清理 怎么关闭自动更新 企业年报怎么做