微信怎么删除撤销痕迹

 时间:2026-04-23 04:42:32

1、首先要把手机上的界面点击打开微信,输入账号密码,进行登录。

微信怎么删除撤销痕迹

2、完成上图的一步,然后在点击界面底部有个“我”——“设置”——“切换帐号”。

微信怎么删除撤销痕迹

3、在界面上可以看到登录过的设备。在界面底部点击“前往清除登录痕迹”,如下图所示。

微信怎么删除撤销痕迹

4、最后登录过的设备头像上出现红色的删除按钮,在想清除登录痕迹的设备头像处,点击红色的删除按钮。

微信怎么删除撤销痕迹

1、把手机上的界面点击打开微信,输入账号密码,进行登录。然后在点击界面底部有个“我”——“设置”——“切换帐号”。

2、看到登录过的设备。在界面底部点击“前往清除登录痕迹”,设备头像上出现红色的删除按钮,在想清除登录痕迹的设备头像处,点击红色的删除按钮。

  • 微信撤回的聊天记录怎么删除
  • 微信撤回消息的记录痕迹怎么删除
  • 怎样让撤回提示不显示
  • 微信怎么删除撤回的标记
  • 微信撤回的记录怎么删除
  • 热门搜索
    油墨怎么洗 恐怖的近义词 销售成本怎么算 word怎么调行距 社会环境分析怎么写 莫干山板材怎么样 雄激素高怎么调理 纳闷的近义词 怎么添加网络打印机 格外的近义词