哔哩哔哩退出直播时如何设置不小窗播放?

 时间:2026-04-22 19:41:13

1、解锁手机以后,点击打开哔哩哔哩。

哔哩哔哩退出直播时如何设置不小窗播放?

2、进入哔哩哔哩首页以后,点击左上角用户头像。

哔哩哔哩退出直播时如何设置不小窗播放?

3、然后点击按钮设置。

哔哩哔哩退出直播时如何设置不小窗播放?

4、进入设置界面后,点击播放设置。

哔哩哔哩退出直播时如何设置不小窗播放?

5、进入播放设置界面后,关闭退出直播时自动小窗播放按钮。

哔哩哔哩退出直播时如何设置不小窗播放?

1、1,点击打开哔哩哔哩。

2,点击用户头像,点击设置,点击播放设置。

3,关闭退出直播时自动小窗播放按钮。


  • 皮皮搞笑怎么开启夜间模式
  • 苹果XR手机现在值得买么?
  • iPhone ios8美化(五、锁屏美化)
  • 眼皮跳的常识
  • 起点读书怎么设置音量键翻页?
  • 热门搜索
    怎么把图片变小 月经推迟怎么办 微信怎么修改密码 导游证怎么考 威露士洗衣液怎么样 针式打印机色带怎么换 辞职申请怎么写 分节符怎么删除 眼袋怎么去掉 霉菌性阴炎反复怎么办