在百度APP中添加发票抬头

 时间:2026-04-26 05:06:07

1、第01步,打开百度APP,点击“我的”--“设置”。

在百度APP中添加发票抬头

2、第02步,点击“发票设置”。

在百度APP中添加发票抬头

3、第03步,进入发票设置后,发现没有设置发票抬头。点击“添加发票抬头”。

在百度APP中添加发票抬头

4、第04步,填写企业名称后,系统自动导入统一社会信用代码。

在百度APP中添加发票抬头

5、第05步,点击导入的企业信息,点击“添加”。

在百度APP中添加发票抬头

6、第06步,系统显示添加成功。

在百度APP中添加发票抬头

  • 手机百度怎么添加发票抬头
  • 京东金融中如何添加发票抬头?
  • 百度app怎么添加发票抬头
  • 拼多多APP怎么添加发票抬头
  • 支付宝如何添加发票抬头?
  • 热门搜索
    无语是什么意思 贻笑大方的意思 黄连素片的降糖作用 徜徉是什么意思 风声鹤唳的意思 什么叫市场营销 桑葚子的功效与作用 开车是什么意思 地方专项计划是什么意思 世故是什么意思