拼多多怎样取消待拼团

 时间:2026-04-30 19:19:33

1、打开手机的界面,点击【拼多多】登录进入。如下图所示

拼多多怎样取消待拼团

2、进入主界面后,点击右下角【个人中心】进入。如下图所示

拼多多怎样取消待拼团

3、进入个人中心界面后,点击【待分享】进入。如下图所示

拼多多怎样取消待拼团

4、进入待分享界面后,点击【取消订单】进入。如下图所示

拼多多怎样取消待拼团

5、最后在弹出的提示界面中,即可【看到发起拼单24小时后,拼团未成功时会自动取消订单】的字样。这样拼多多取消待拼团,需要等待24小时自动取消,前提是拼团失败。如下图所示

拼多多怎样取消待拼团

1、打开手机上的【拼多多】登录进入

点击右下角的【个人中心】进入

点击【待分享】进入

点击【取消订单】进入

即可【看到发起拼单24小时后,拼团未成功时会自动取消订单】的字样

  • 老年人怎样有规律的生活
  • 巧克力杯怎么制作
  • 家里有个小胖子怎么办
  • 夏天床潮湿怎么处理
  • 拍婚纱照选择店主要看什么?该如何选择婚纱店?
  • 热门搜索
    命运多舛什么意思 结婚送什么好 什么叫税率 暂时无法接通是什么意思 of是什么意思 风扇灯什么牌子好 加内存条要注意什么 乘风破浪的意思 透明质酸钠的作用 蚕茧的作用