苹果手机进水出现绿线怎么办

 时间:2026-04-23 03:15:53

1、长按手机的关机按键,将手机关闭,如下图所示:

苹果手机进水出现绿线怎么办

2、打开手机的safari,搜索进入苹果官网,如下图所示:

苹果手机进水出现绿线怎么办

3、进入到技术支持页面后,点击发起维修请求,如下图所示:

苹果手机进水出现绿线怎么办

4、进入页面后,点击维修和物理损坏,如下图所示:

苹果手机进水出现绿线怎么办

5、点击页面上的浸液或进水损坏,如下图所示:

苹果手机进水出现绿线怎么办

6、点击页面上的自行送修,预约并前往门店维修即可,如下图所示:

苹果手机进水出现绿线怎么办

  • 苹果手机进水出现绿线怎么办
  • 苹果手机进水出现绿线怎么办
  • 苹果手机进水出现绿线怎么办
  • 苹果手机进水出现绿线怎么办
  • 苹果x手机屏幕出现一条绿线
  • 热门搜索
    我的世界地图怎么用 胸闷气短是怎么回事 april怎么读 可瑞康羊奶粉怎么样 精神分裂症怎么治疗 苹果怎么连接电脑 得了外痔疮怎么办 沙眼怎么治疗 羊水过多怎么办 林冲怎么死的