vivos9桌面怎么恢复原始图标布局

 时间:2026-04-23 10:03:01

1、点击桌面、锁屏与壁纸

打开手机设置,点击桌面、锁屏与壁纸。

vivos9桌面怎么恢复原始图标布局

2、点击桌面设置

找到桌面设置并选择点击。

vivos9桌面怎么恢复原始图标布局

3、点击桌面布局

点击修改桌面布局,修改成原始的布局风格。

vivos9桌面怎么恢复原始图标布局

4、点击【图标圆角与大小】

点击【图标圆角与大小】进行设置即可。

vivos9桌面怎么恢复原始图标布局

  • 怎样恢复手机原来的桌面布局
  • 手机桌面图标如何还原
  • 怎么恢复手机桌面图标
  • vivo手机怎么设置桌面应用图标显示
  • 手机怎么恢复原来桌面
  • 热门搜索
    月如意卫生巾怎么样 月经量多怎么调理 日本旅游签证 qq怎么升级快 大嵛山岛旅游攻略 电脑自动关机是怎么回事 河南安阳旅游景点 玄奘的身世剧情攻略 南京有哪些旅游景点 怎么设置无线网络