微信昵称如何设置

 时间:2026-04-30 23:45:15

1、打开手机,点击桌面上的微信图标。

微信昵称如何设置

2、打开微信,点击页面右下方的“我”。

微信昵称如何设置

3、进入我的主页后,点击自己的头像。

微信昵称如何设置

4、进入个人信息页诸著面后,我们找到“昵称”选项码八并点击进入。

微信昵称如何设置

5、在新打开的更改名字牺激斤页面,输入新昵称,并点击保存。

微信昵称如何设置

6、然后我们回到个人信息页面就能看到新改的昵称啦!

微信昵称如何设置

  • 自己在家煮饮品
  • 如何安装戴尔dmc软件
  • 异聊APP如何填写邀请码
  • 信用卡怎么还钱
  • 驾校倒闭了学员怎么办
  • 热门搜索
    裳怎么组词 手指脱皮是怎么回事 北京妇产医院怎么样 怎么写歌词 胡萝卜汁怎么做 中国的英文怎么写 期货怎么炒 初中周记怎么写 微星主板怎么样 飞蚊症是怎么引起的