淘宝营销短信如何彻底关掉

 时间:2026-04-24 19:56:30

1、打开淘宝,在淘宝上搜索淘宝小蜜,点击右侧的进入

淘宝营销短信如何彻底关掉

2、在淘宝小蜜聊天框中,输入取消短线,点击回复语中的点击提交

淘宝营销短信如何彻底关掉

3、在跳出来的页面中点击需要退订的类型,把营销短信和营销电话都勾上,然后输入自己的号码,点击下面的确定,就可以啦。

淘宝营销短信如何彻底关掉

  • 淘宝怎么关闭短信通知?
  • 怎么关掉淘宝商家发的短信
  • 淘宝如何关闭店铺短信通知
  • 怎么才能不收到淘宝店铺发的短信
  • 怎么关闭淘宝短信推送?
  • 热门搜索
    酒店入住时间怎么算 电表怎么看 泰拉瑞亚猪鲨怎么打 我的世界凋零怎么打 snowy怎么读 鱼怎么做 九牧卫浴怎么样 志邦橱柜怎么样 烫伤后怎么处理 家人用英语怎么说