如何关闭虎扑个性化推荐

 时间:2026-04-24 02:42:07

1、手机打开“虎扑”App,虎扑主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭虎扑个性化推荐

2、个人信针译绵息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭虎扑个性化推荐

3、设置界面点击“内容浏览设置”打开内容浏览设置界面

如何关闭虎扑个性化推荐

4、内容浏览设置界面点击“个性化推荐”后面的圆董态点

如何关闭虎扑个性化推荐

5、“个性化推荐”后面的圆点变为截付灰色即表示关闭虎扑个性化推荐成功

如何关闭虎扑个性化推荐

  • 虎扑怎么关闭社区内容推荐
  • Foodie app如何给照片添加颗粒效果?
  • 微信读书与微信公众号同步在哪授权?
  • 合伙企业有欺诈行为合伙人怎么维权
  • 滴答清单如何设置数字密码?
  • 热门搜索
    户口迁移需要什么材料 文件打不开是什么原因 什么是奇函数 思密达是什么药 黑驴蹄子是什么 相见恨晚什么意思 仪式感是什么意思 什么是量词 避孕环是什么样子图片 蜂胶是什么