苹果手机没有传输或还原iphone选项怎么办?

 时间:2026-04-30 03:37:39

1、点开通用页

在苹果亲码设置中,进入“通用”设置界面。

苹果手机没有传输或还原iphone选项怎么办?

2、点击软件更新进行升级

在通用中,进入“软哨常晃件更新”界面升级苹果系统。

苹果手机没有传输或还原iphone选项怎么办?

3、找传输或还原项

升级总摸后回到通用界面,即可找到“传输或还原iPhone”选项。

苹果手机没有传输或还原iphone选项怎么办?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 没有传输或还原iphone选项怎么办?
  • 两台苹果手机数据迁移
  • iPhone手机没有传输或还原怎么办
  • 苹果手机没有传输数据这一选项怎么办?
  • 苹果手机换机数据怎么导入新手机
  • 热门搜索
    海藻面膜怎么样 金庸群侠传3攻略 法国简介 有效减肥法 东钱湖旅游攻略 红烧土豆片 海德公园简介 生化危机5攻略 鲜鱿鱼怎么做好吃 键盘背光灯怎么开