如何开启绿洲个性化内容推荐

 时间:2026-04-29 06:58:28

1、手机打开“绿洲”App,绿洲主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

如何开启绿洲个性化内容推荐

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启绿洲个性化内容推荐

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

如何开启绿洲个性化内容推荐

4、隐私设置界面点击“个性化内容推荐”后面的圆点

如何开启绿洲个性化内容推荐

5、“个性化内容推荐”后面的圆点变为绿色即表示开启绿洲个性化内容推荐成功

如何开启绿洲个性化内容推荐

  • 苹果怎么设置摇动以撤销
  • 微信电脑版无法备份聊天记录-连接错误?
  • 怎么迁移QQ聊天记录到另一设备
  • 【今日头条】怎么更换已绑定的手机号
  • 美团中客服的服务进度从哪里进入
  • 热门搜索
    血崩是什么意思 along是什么意思 底线是什么意思 抽噎的意思 周末短信祝福客户 ai格式用什么软件打开 精灵的意思 自行车头盔什么牌子好 truck是什么意思 blood是什么意思