苹果手机如何提取图片里的文字

 时间:2026-04-25 05:09:03

1、打开qq,登录进去,在消息界面,点击右上方的【+】。

苹果手机如何提取图片里的文字

2、在提示框中,点击【扫一扫】。

苹果手机如何提取图片里的文字

3、然后点击【转文字】。

苹果手机如何提取图片里的文字

4、将手机对准图片,点击【转文字】,再点击【提取】。

苹果手机如何提取图片里的文字

5、最后就可以把文字提取出来了。

苹果手机如何提取图片里的文字

  • iphone自带提取文字
  • 苹果手机图片怎么提取文字
  • 苹果手机怎么提取图片文字
  • 苹果手机怎么提取图片里面的文字?
  • 苹果怎么把图片中的文字提取出来
  • 热门搜索
    证实的近义词 茂陵博物馆 淘口令怎么用 俏丽的近义词 怎么查看qq特别关心我的人 古装发型教程 刨根问底的近义词 蜗蜗洗发水怎么样 手脚麻木怎么回事 严寒的近义词是什么