苹果手机怎样清理缓存

 时间:2026-05-10 12:11:08

1、在手机设置菜单中点击【通用】。

苹果手机怎样清理缓存

2、点击【iPhone储存空间】选项。

苹果手机怎样清理缓存

3、点击需要卸载的应用,选择【卸载APP】即可。

苹果手机怎样清理缓存

苹果手机怎样清理缓存

1、在手机设置菜单中点击【通用】。

2、点击【iPhone储存空间】选项。

3、点击需要卸载的应用,选择【卸载APP】即可。

  • 苹果手机怎么清理缓存
  • 苹果11手机如何下载软件
  • 苹果怎么清理内存和缓存
  • 苹果手机怎么清理内存垃圾清理
  • iphone手机清理储存空间步骤介绍
  • 热门搜索
    欢呼雀跃的意思 有什么好看的动画 濯清涟而不妖的意思 射得快什么原因 enough是什么意思 三伏天什么意思 湮没的意思 悲悯的意思 今非昔比的意思 惬意的意思