支付宝如何查看转账账单

 时间:2026-04-22 01:01:00

1、首先打开支付宝,如下图所示。

支付宝如何查看转账账单

2、然后点击转账,如下图所示。

支付宝如何查看转账账单

3、之后点舍脂击转账记录,如下图所示。

支付宝如何查看转账账单

4、之后点击任意账单,如下图所示。

支付宝如何查看转账账单

5、最后就可以查看转账账单详细信息摸游了,如下图所示娃雁帮。

支付宝如何查看转账账单

1、1、首先打开支付宝;

2、然后点击转账;

3、之后点击转账记录;

4、之后点击任意账单;

5、最后就可以查看转账账单详细信息了;

  • 怎么在支付宝上找到消费记录
  • 支付宝怎么查询别人转账给我的钱?
  • 支付宝怎么看转账记录?
  • 支付宝怎么加好友在哪
  • 支付宝怎么开启手动话费自动充值
  • 热门搜索
    秉怎么读 汖怎么读 为什么会便秘 无水蛋糕的做法 葱油拌面怎么做 草莓印怎么快速消除 牙龈肿痛怎么快速消肿 电脑蓝屏怎么解决 粤菜做法 鸡胗怎么做好吃