微信附近人别人看不到我怎么回事

 时间:2026-04-24 11:28:40

1、首先,我们打开手机应用,点击【设置】。

微信附近人别人看不到我怎么回事

2、接下来,我们在设置页面中点击【应用管理】。

微信附近人别人看不到我怎么回事

3、下一步,我们点击【应用列表】。

微信附近人别人看不到我怎么回事

4、进入后,我们点击【微信】。

微信附近人别人看不到我怎么回事

5、之后,我们点击【应用权限】。

微信附近人别人看不到我怎么回事

6、最后,我们点击【位置信息】选择【允许】,重新登录微信附近的人就能看到了。

微信附近人别人看不到我怎么回事

1、1.打开手机设置。

2.进入应用管理。

3.开启微信位置信息。

  • 附近人看不到我怎么解除
  • 微信附近人看不到你,如何解封?
  • 微信附近的人功能被限制了,怎么解除
  • 如何解决附近的人看不到我?
  • 新申请的微信号附近的人搜不到我?
  • 热门搜索
    电子邮箱怎么申请注册 营养师证怎么考 海尔热水器怎么用 火箭少女101为什么解散 为什么要端正入党动机 小米电视怎么样 苹果一体机怎么开机 薯条怎么做薯条的制作方法 海尔电视怎么投屏 迷你世界为什么下架