抖音怎么关闭同城展示作品直播位置

 时间:2026-04-23 08:27:02

1、点击抖音我的处的菜单,然后选择设置

抖音怎么关闭同城展示作品直播位置

2、接着选择进入到隐私设置

抖音怎么关闭同城展示作品直播位置

3、之后在隐私设置里,找到“允许同城展示作品、直播、位置”。

抖音怎么关闭同城展示作品直播位置

4、将此选项关闭并保存即可。如图。

抖音怎么关闭同城展示作品直播位置

  • 抖音直播间人气机器粉怎么弄的
  • 抖音火山版怎么进行实名认证?
  • 抖音直播怎么进行资质认证
  • 抖音直播怎么分辨机器人
  • 抖音直播如何提高人气关闭【抖音】的同城展示
  • 热门搜索
    喝水喝多了会怎么样 增城白水寨旅游攻略 蛇是怎么繁殖的 闭经了怎么办 达达兔免费观看延禧攻略 减肥产品 拉肚子减肥 康宝莱奶昔减肥原理 北海攻略 南京攻略