教你关掉华为手机的设置运行变流畅

 时间:2026-04-29 07:06:30

1、打开设置,找到关于本机,连点七次版本号

教你关掉华为手机的设置运行变流畅

教你关掉华为手机的设置运行变流畅

2、找到系统和更新,进入开发者人员选项,找得限制后台进程,改为不超过3个进程

教你关掉华为手机的设置运行变流畅

教你关掉华为手机的设置运行变流畅

教你关掉华为手机的设置运行变流畅

教你关掉华为手机的设置运行变流畅

3、在系统和更新里面,点击用户体验计划,把加入用户体验计划关闭

教你关掉华为手机的设置运行变流畅

教你关掉华为手机的设置运行变流畅

4、点击桌面与壁纸,把杂志关掉,找到手机管家看看是不是流畅了很多

教你关掉华为手机的设置运行变流畅

教你关掉华为手机的设置运行变流畅

教你关掉华为手机的设置运行变流畅

  • 怎样完成斗破苍穹筑基灵修
  • 跑跑卡丁车怎么加车队
  • 家庭自制豆腐乳做法
  • 鸿蒙手电筒在哪?
  • 石榴嫁接时间和方法
  • 热门搜索
    感冒流鼻涕怎么办速效办法 徐怎么组词 舌尖发麻是怎么回事 命盘怎么看 怎么除口臭 梭子蟹怎么做 怎么减肥最快最有效 小米怎么刷机 qq怎么更新 带开关的插座怎么接线