喜马拉雅如何禁止接收订阅更新的推送通知

 时间:2026-04-25 23:56:35

1、在手机桌面上点击安装好的新版喜马拉雅图标。

喜马拉雅如何禁止接收订阅更新的推送通知

2、然后在打开的软件主界面,点击右下角的账号选项卡。

喜马拉雅如何禁止接收订阅更新的推送通知

3、接着在打开的账号页面点击右上角的设置按钮。

喜马拉雅如何禁止接收订阅更新的推送通知

4、这时就会打开新版喜马拉雅设置页面,点击推送设置菜单项。

喜马拉雅如何禁止接收订阅更新的推送通知

5、接下来在打开的页面找到订阅更新设置项。

喜马拉雅如何禁止接收订阅更新的推送通知

6、点击设置项后面的开关,把它设置为关闭的状态就可以了。

喜马拉雅如何禁止接收订阅更新的推送通知

  • 喜马拉雅app怎么禁止推送?
  • 喜马拉雅如何禁止推送评价通知消息
  • 喜马拉雅如何禁止接收问答的推送通知
  • 喜马拉雅如何禁止推送专属推荐消息
  • 喜马拉雅如何禁止每日精选的推送通知
  • 热门搜索
    秋天的第一杯奶茶是什么梗 生活中的数字 皮裙怎么搭配 夫妻性生活网 同程旅游怎么样 suv是什么车 如何知道wifi密码 小米手机如何解锁 汉王怎么用 电脑绿屏怎么解决