我爱我家APP账号怎么关闭个性化推送

 时间:2026-04-22 22:43:52

1、打开我爱我家APP,点击右下角我的选项。

我爱我家APP账号怎么关闭个性化推送

2、进入我爱我家APP我的页面之后,找到设置的选项。

我爱我家APP账号怎么关闭个性化推送

3、进入APP设置中心后,点击推送设置的选项。

我爱我家APP账号怎么关闭个性化推送

4、把个性化推送旁边的开关点击关闭,完成功能的设置。

我爱我家APP账号怎么关闭个性化推送

  • 我爱我家APP怎么签订合同
  • 如何注销我爱我家app的账号
  • 我爱我家app如何注销
  • 怎么注销我爱我家软件的账号
  • 我爱我家软件怎么开启个性化推送?
  • 热门搜索
    怎么查本机号码 实习内容怎么写 三元催化器怎么清洗 腿酸无力是怎么回事 长龙航空怎么样 雷锋怎么画 胎儿偏小两周怎么办 吉他弦断了怎么换 直径怎么算 我的世界蛋糕怎么做