爱奇艺极速版怎么预约电视剧

 时间:2026-05-02 05:22:06

1、打开app首页,点击页面上方“新片”图标。如下图。

爱奇艺极速版怎么预约电视剧

2、进入新片界面,点击页面上方“即将上线”选项。如下图。

爱奇艺极速版怎么预约电视剧

3、进入即将上线界面,选择要要预约的电视剧,点击右侧“预约”按钮。如下图。

爱奇艺极速版怎么预约电视剧

4、在弹出的窗口中点击“加入手机日历”按钮,即可预约该电视剧。如下图。

爱奇艺极速版怎么预约电视剧

  • 爱奇艺极速版怎么查看我的预约
  • 爱奇艺极速版电视剧如何预约
  • 爱奇艺极速版如何预约电视剧?
  • 爱奇艺极速版我的预约怎么查看
  • 爱奇艺极速版怎么查看我的预约
  • 热门搜索
    芝麻信用分怎么贷款 深圳怎么去香港 显现的近义词 明信片怎么寄 家庭出身怎么填 濒临的近义词 构思的近义词 天津医科大学怎么样 路由器怎么连接电视 上海自然博物馆攻略