今日头条极速版怎么关注抖音好友

 时间:2026-04-21 23:48:34

1、进入到手机App首页,点击底部“我的”。如下图。

今日头条极速版怎么关注抖音好友

2、进入到个人中心,点击“常用”选项栏下面“关注”。如下图。

今日头条极速版怎么关注抖音好友

3、进入到关注界面,点击页面上方“抖音朋友”。如下图。

今日头条极速版怎么关注抖音好友

4、进入到抖音朋友界面,点击抖音好友右侧“关注”,即可关注抖音好友。如下图。

今日头条极速版怎么关注抖音好友

  • 斗鱼怎么申请优秀内容创作者认证
  • 搜狐新闻手机号怎么绑定
  • 酷狗唱唱怎么使用QQ号登录?
  • 西瓜视频春节分20亿现金怎么参与?
  • 企鹅号如何发布视频
  • 热门搜索
    企业管理咨询公司是做什么的 呵呵哒是什么意思 绿茶婊什么意思 石灰水是什么 断袖是什么意思 a21是什么牌子 处级干部是什么级别 hrm是什么意思 闪卡是什么 a是什么单位