手机桌面上如何添加小时钟

 时间:2026-04-22 06:43:04

1、在桌面双指向内滑动进入“桌面编辑”涛晃牺模式。

手机桌面上如何添加小时钟

2、点击“添腊羞加工具”按钮,找到“时钟”选霜怕项,选择喜欢的小时钟插件。

手机桌面上如何添加小时钟

3、长按即可放到桌面,继续长按小时钟还可以拖到在桌面显示的位置。

手机桌面上如何添加小时钟

4、总结如下。

手机桌面上如何添加小时钟

  • 手机时钟显示怎么设置
  • 桌面时间显示设置
  • 手机时间怎么显示在桌面上
  • 手机屏幕时间显示怎么设置
  • 手机桌面时间怎么调出来
  • 热门搜索
    开车如何省油 如何将pdf合并 同城生活 如何做到诚信 cad偏移怎么用 gba金手指怎么用 如何提高英语口语能力 竞彩足球怎么玩 假期生活作文 生栗子怎么剥壳