西瓜视频怎么绑定微信?

 时间:2026-05-06 01:34:03

1、想将西瓜视频的账号与微信进行绑定,大家就需要先在页面右下角点击“我的”选项,通过个人中心顶端的头像进行编辑。

西瓜视频怎么绑定微信?

2、在账号管理页面的列表里点击“微信”功能,这样就会跳转到微信页面进行权限的授予了。

西瓜视频怎么绑定微信?

3、用户确认授予了微信登录西瓜视频的权限之后,再登录软件就可以使用微信来快捷登录了。

西瓜视频怎么绑定微信?

  • 西瓜视频怎么绑定微信
  • 抖音怎么授权
  • 西瓜视频app第三方【微信】账号怎样绑定
  • 抖音怎么绑定今日头条号
  • 抖音怎么开通视频授权
  • 热门搜索
    牙酸是怎么回事 qq拍一拍怎么设置 嗜怎么读 小排骨的做法 含羞草为什么害羞 肠胃不好怎么办 vivo手机怎么分屏 璞怎么读 为什么关不了机 豆腐怎么做好吃