vivo手机怎么更好天气背景

 时间:2026-04-23 05:41:03

1、手机打开天气,点击右上角的三点,出现选项,点击“设置”。

vivo手机怎么更好天气背景

2、在设置页面,点击“天气背景“。

vivo手机怎么更好天气背景

3、在背景页面,点击“自然风光”。

vivo手机怎么更好天气背景

4、在自然风光页面,点击“立即下载”。

vivo手机怎么更好天气背景

5、下载使用后,返回天气页面,就可以看到已经设置天气背景了。

vivo手机怎么更好天气背景

  • vivo手机里的动态天气背景是怎么设置的呢?
  • 怎么设置VIVO手机动态天气背景
  • vivo手机怎么开启动态天气背景
  • vivo手机如何设置桌面天气背景
  • vivoS12怎么设置动态天气背景呢?
  • 热门搜索
    刚需房是什么意思 黑五是什么意思 窝心是什么意思 lost是什么意思 心如止水是什么意思 衰竭的意思 什么是堰塞湖 冰结师用什么武器 洒家是什么意思 发奋图强的意思