小米浏览器搜索记录开启怎么做

 时间:2026-04-22 12:46:20

1、点击页面底部的【菜单】

打开小米浏览器,随后点击页面底部的【菜单】。

小米浏览器搜索记录开启怎么做

2、点击设置

点击账户名右侧的【设置】图标。

小米浏览器搜索记录开启怎么做

3、点击【搜索设置】

点击【搜索设置】。

小米浏览器搜索记录开启怎么做

4、打开显示搜索历史模块

将【显示搜索历史模块】右侧的开关打开即可。

小米浏览器搜索记录开启怎么做

  • 如何查询百度搜索历史记录?
  • 手机浏览记录怎么恢复
  • 如何查看百度搜索历史记录
  • 如何在浏览器上查找历史搜索记录
  • 如何查看爱奇艺PPS影音播放记录及继续播放?
  • 热门搜索
    善哉的善是什么意思 乡里别长沙话什么意思 微波炉不加热是什么原因 c2c是什么意思 黑山羊养殖基地 十三点是什么意思 卡拉胶是什么 三姓家奴是什么意思 用户名是什么意思 general是什么意思