微信收款通知怎么删除已添加的店员

 时间:2026-04-25 21:44:13

1、打开手机中已下载的微信应用,并登录账号

微信收款通知怎么删除已添加的店员

2、在微信首页中点击右上角的“+”,并在下拉菜单中点击“收付款”

微信收款通知怎么删除已添加的店员

3、进入“收付款”页面后,我们选择并点击“二维码收款”按钮

微信收款通知怎么删除已添加的店员

4、在“二维码收款”页面中,点击底部的“收款小账本”。

微信收款通知怎么删除已添加的店员

5、跳转页面后,点击“添加多人接收通知”按钮。

微信收款通知怎么删除已添加的店员

6、进入到“添加多人接收通知”页面后,我们点击底部已添加的接收人员

找到我们要移除的人员,点击该人员后面的“移除”按钮。

微信收款通知怎么删除已添加的店员

7、在弹出的提示框中,点击“确定移除”即可成功。

微信收款通知怎么删除已添加的店员

  • 微信收款通知怎么删除已添加的店员
  • 支付宝怎么设置店员收款
  • 微信收款小助手店员怎么查看收款记录
  • 支付宝怎么添加店员收款通知?
  • 支付宝如何添加店员收款通知
  • 热门搜索
    鸭子汤的做法 汽车怎么画 自然堂的护肤品怎么样 卒怎么读 vlookup怎么用详细步骤 西兰花怎么炒 醴怎么读 芒果tv怎么关闭自动续费 社保卡怎么激活 诗歌怎么写