快手如何关闭小店通知消息通知

 时间:2026-04-22 03:06:59

1、手机桌面点击快手图标打开”快手“ APP,快手主界面点击左上角的“三”打开个人信息界面

快手如何关闭小店通知消息通知

2、个人信息界面点击右下角的“设置”打开设置界面

快手如何关闭小店通知消息通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

快手如何关闭小店通知消息通知

4、通知设置界面点击“小店通知”后面的圆点

快手如何关闭小店通知消息通知

5、“小店通知”后面的圆点变为灰色即表示快手关闭小店通知消息通知成功

快手如何关闭小店通知消息通知

  • 快手小店有新消息时怎么设置是否会通知你
  • 如何打开快手小店商家版的订单通知功能
  • 快手商家客服消息提醒如何打开
  • 快手小店商家版如何开启新订单通知
  • 如何开启我的快手小店?
  • 热门搜索
    分手了怎么挽回 兰蔻小黑瓶怎么用 厚嘴唇怎么变薄 微信电脑版怎么加好友 孕妇羊水少怎么办 耳朵发热是怎么回事 华为怎么连接电脑 怎么发电子邮件 永久山地车怎么样 怎么说服妈妈给我一次