如何关闭蜻蜓FM的个性化服务

 时间:2026-04-22 04:17:12

1、打开“蜻蜓FM”。

如何关闭蜻蜓FM的个性化服务

2、点击“个人中心”。

如何关闭蜻蜓FM的个性化服务

3、上拉“个人中心”到底部。

如何关闭蜻蜓FM的个性化服务

4、点击“设置”。

如何关闭蜻蜓FM的个性化服务

5、点击“隐私相关”。

如何关闭蜻蜓FM的个性化服务

6、左置“启用个性化服务”的按钮圆点。

如何关闭蜻蜓FM的个性化服务

7、当“启用个性化服务”的按钮颜色为灰色的时候,问题就得到解决了。

如何关闭蜻蜓FM的个性化服务

1、1.打开“蜻蜓FM”。

2.点击“个人中心”。

3.上拉“个人中心”到底部。

4.点击“设置”。

5.点击“隐私相关”。

6.左置“启用个性化服务”的按钮圆点。

7.当“启用个性化服务”的按钮颜色为灰色的时候,问题就得到解决了。

  • 苹果14中的提醒事项如何添加旗标
  • iPhone14如何在快捷指令中设置注释表示作者信息
  • iPhone掉电异常如何解决
  • tsd是什么意思
  • safari浏览器如何开启自动使用阅读器
  • 热门搜索
    电脑屏保密码怎么设置 喉咙痛咳嗽怎么办 暴风魔镜怎么用 首都师范大学怎么样 妇科炎症怎么治 脚汗多脚臭怎么办 cad怎么创建块 问道法宝怎么升级 银耳莲子汤怎么做 双下巴怎么办