华为如何取消手机屏幕上的圆圈

 时间:2026-05-05 15:54:01

1、在手机桌面设置菜单中点击【系统和更新】。

华为如何取消手机屏幕上的圆圈

2、点击【系统导航方式】。

华为如何取消手机屏幕上的圆圈

3、点击勾选【更多】。

华为如何取消手机屏幕上的圆圈

4、关闭【悬浮导航】右侧的开关。

华为如何取消手机屏幕上的圆圈

1、在手机桌面设置菜单中点击【系统和更新】。

2、点击【系统导航方式】。

3、点击勾选【更多】。

4、关闭【悬浮导航】右侧的开关。

  • 华为P40怎么关闭快应用
  • 荣耀畅玩20怎么调节色温
  • 鸿蒙系统取消智慧助手步骤介绍
  • 动物内脏到底能不能吃?吃动物内脏要注意什么
  • 华为mate30如何关闭负一屏
  • 热门搜索
    什么专业 生命像什么 惠风和畅是什么意思 糟糠之妻什么意思 厦门有什么特产 农业养殖 眼泡肿是什么原因 cafe是什么意思 手肿是什么原因 含维生素b的食物