苹果桌面布局怎么设置

 时间:2026-04-22 05:11:32

1、进入苹果手机后,长按手机的空白区域。

苹果桌面布局怎么设置

2、按住需要移动的图标。

苹果桌面布局怎么设置

3、在按住的同时,也可以点击选中其他的图标。

苹果桌面布局怎么设置

4、选中图标后,滑动屏幕,选择需要放置图标的位置。

苹果桌面布局怎么设置

5、松手后,点击右上角的完成的选项即可。

苹果桌面布局怎么设置

  • 苹果手机怎么设置桌面布局
  • iphone自定义桌面布局
  • 苹果手机桌面布局怎么设置
  • 苹果怎么设置桌面布局
  • 苹果桌面布局怎么设置
  • 热门搜索
    西兰花怎么做好吃 炒鸡蛋怎么做好吃 鱼籽的做法大全 跖疣最佳治疗方法 早餐饼的做法大全 黄动漫大全 发财树叶子发黄怎么回事 乳晕黑怎么办 哑语手势大全 脚气治疗方法