海尔智家怎么打开菜谱推荐功能

 时间:2026-05-01 15:49:21

1、点击打开海尔智家软件

海尔智家怎么打开菜谱推荐功能

2、接着点击右下角“我的”选项(图片中圈红的部分)

海尔智家怎么打开菜谱推荐功能

3、然后点击设置功能图标(图片中圈红的部分)

海尔智家怎么打开菜谱推荐功能

4、接着点击消息设置选项(图片中圈红的部分)

海尔智家怎么打开菜谱推荐功能

5、然后点击服务提醒功能(图片中圈红的部分)

海尔智家怎么打开菜谱推荐功能

6、点击打开菜谱推荐功能按钮(图片中圈红的部分)

海尔智家怎么打开菜谱推荐功能

7、点击打开后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了(图片中圈红的部分)

海尔智家怎么打开菜谱推荐功能

  • 养什么植物驱蚊效果好
  • 腾讯视频怎么开启自动关机功能
  • 怎样让采石场矿山陡峭岩石边坡长青草
  • 把吊竹梅养成瀑布状,平时这样养就可以了
  • 家庭装修验收木作工程有什么要点
  • 热门搜索
    炫耀的近义词是什么 未婚证明怎么开 兰蔻护肤品怎么样 口罩怎么做 守候的近义词 损失的近义词 社会环境分析怎么写 扭伤怎么处理 齐肩发发型 老是放臭屁是怎么回事