小米手机网络诊断提醒怎么关闭

 时间:2026-04-28 23:18:25

1、打开工具界面

打开小米手机管家,点击底部【手机管家】。

小米手机网络诊断提醒怎么关闭

2、打开网络诊断

下来页面找到【网络诊断】工具,点击进入。

小米手机网络诊断提醒怎么关闭

3、打开设置

点击页面右上角【设置】图标。

小米手机网络诊断提醒怎么关闭

4、关闭悬浮通知

关闭【显示悬浮通知】开关即可。

小米手机网络诊断提醒怎么关闭

  • 小米手机怎么同时使用2个WiFi
  • 小米手机如何打开双WIFI
  • 小米手机如何关闭应用的后台联网权限?
  • 小米手机如何开启省电模式
  • 小米手机无法从非官方渠道安装系统应用
  • 热门搜索
    从广州怎么去香港 三维立体图怎么看 发烧了怎么快速退烧 ps标尺工具怎么用 血精是怎么回事 牙痛怎么治 老公出轨了怎么办 随申码怎么申请 破碎群岛怎么去 衬衣怎么洗