小米手机怎么关闭相册云同步

 时间:2026-05-03 06:39:39

1、打开手机,点击相册APP。

小米手机怎么关闭相册云同步

2、点击页面右上角的小三点拓展按键。

小米手机怎么关闭相册云同步

3、点击设置按键。

小米手机怎么关闭相册云同步

4、点击相册云同步。

小米手机怎么关闭相册云同步

5、然后点击上传相册管理。

小米手机怎么关闭相册云同步

6、最后滑动需要取消云同步的相册,显示已关闭此相册云同步即可。

小米手机怎么关闭相册云同步

  • 小米相册云备份怎么关闭?
  • 小米手机如何关闭相册云同步
  • 小米手机相册关闭云同步的方法
  • 怎么关闭小米手机相册自动同步?
  • 小米手机怎么关闭相册云同步
  • 热门搜索
    和女朋友聊什么 黑小米的功效与作用 人工牛黄的功效与作用 金钱草的作用 红颜祸水什么意思 言什么什么据 叶酸的作用及功能 生完孩子什么时候来月经 什么乐器最容易学 数学三考什么