华为音乐怎么设置自己的听歌偏好

 时间:2026-04-21 19:30:04

1、首先打开华为音乐,点击右上角的设置按钮,如下图所示。

华为音乐怎么设置自己的听歌偏好

2、在打开的设置页面,我们点击听歌偏好,如下图所示。

华为音乐怎么设置自己的听歌偏好

3、接下来我们选择自己喜欢的歌曲类型,如下图所示。

华为音乐怎么设置自己的听歌偏好

4、最后选择自己喜欢的歌手,点击完成,就完成了听歌偏好的设置了,如下图所示。

华为音乐怎么设置自己的听歌偏好

  • 喜马拉雅如何退出登录
  • 火影忍者怎么调节游戏音乐音量大小
  • RSI指标详细介绍
  • 三星SM-F9160文字如何设置粗体
  • 冰茶是指什么茶呀
  • 热门搜索
    原来你什么都不要 仙鹤草的作用 苹果什么时间吃最好 龙胆泻肝丸的功效与作用治什么病 莲藕的功效与作用 甲硝唑的作用 怀孕生化什么意思 脐橙的功效与作用 动画运动规律 甲鱼壳的功效与作用