微信没有及时下载文件已过期

 时间:2026-04-23 14:36:06

1、打开通用设置

进入微信设置页面,页面找到通用这一选项点击打开,进入通用页面,选择存储空间打开。

微信没有及时下载文件已过期

2、打开管理

进入存储空间页面,选择聊天记录,点击绿色小字管理打开。

微信没有及时下载文件已过期

3、打开过期文件

进入聊天记录空间管理找到过期文件的对话框点击绿色小图标,翻转进入页面即可查看没有及时下载过期的文件。

微信没有及时下载文件已过期

  • 微信未打开文件过期怎么恢复
  • 微信文件过期怎么恢复
  • 微信文件过期怎么恢复
  • 微信文件已被清理或过期怎么恢复?
  • 微信文件过期怎么恢复
  • 热门搜索
    老板欠工资不给怎么办 发型名称 咬肌肥大怎么办 肯帝亚地板怎么样 笨拙的近义词 报偿的近义词 轻轻的近义词 幸福的近义词 银胡感冒散 不同凡响的近义词