微信在哪里更换实名认证的身份证号码

 时间:2026-04-21 15:22:34

1、点击三个点

我们先要进入微信中的支付功能,然后点击右上角的三个点选项。

微信在哪里更换实名认证的身份证号码

2、点击实名认证

进入支付管理之后,再点击里面的实名认证选项。

微信在哪里更换实名认证的身份证号码

3、点击更换实名认证

进入实名认证的选项之后,点击最下面的更换实名认证的选项。

微信在哪里更换实名认证的身份证号码

1、第1步点击三个点

我们先要进入微信中的支付功能,然后点击右上角的三个点选项。

第2步点击实名认证

进入支付管理之后,再点击里面的实名认证选项。

第3步点击更换实名认证

进入实名认证的选项之后,点击最下面的更换实名认证的选项。

  • 支付宝收款码赚钱新技能!
  • 腾讯微视怎么做任务领现金?
  • 鄞州银行账号怎么打不进款
  • 微信下载二维码怎么做?
  • 如何开通余利宝支付.还款功能?
  • 热门搜索
    人类是怎么来的 身体乳怎么用 斗兽棋怎么玩 抖音怎么加好友 腋下臭怎么治 tct检查结果怎么看 电脑蓝屏怎么办 qq怎么申请账号 电脑开机密码忘记了怎么办 学历和学位怎么填