如何关闭银行卡闪付功能

 时间:2026-05-13 14:52:13

1、第一步,打开建行App;

如何关闭银行卡闪付功能

2、第二步,选择“信用卡”页面,点击登录;

如何关闭银行卡闪付功能

3、第三步,输入密码完成登录;

如何关闭银行卡闪付功能

4、第四步,登录以后,在“信用卡管理”栏向左划;

如何关闭银行卡闪付功能

5、第五步,在第二页找到“支付管理”;

如何关闭银行卡闪付功能

6、第六步,将“银联闪付免密免签”功能调整至关闭状态即可。

如何关闭银行卡闪付功能

  • 银行卡丢了怎么补办
  • 银行卡丢了怎么补办呢
  • 银行卡不能注销的几种原因
  • 银行卡丢了怎么定位找回
  • 蚂蚁借呗如何开具借款证明
  • 热门搜索
    飞利浦显示器怎么样 微信公众号怎么申请 溜溜球怎么玩 我的世界打火石怎么做 油性头发怎么改善 认为用英语怎么说 弛怎么组词 检讨书怎么写500字 怎么下载歌曲 gta5怎么下载